Януш Леон Вишневский «Одиночество в сети» – цитаты и фразы из книги
На чтение 3 мин Просмотров 12
- “В голове у меня бродят такие невероятные мысли, что даже моё подсознание краснеет”.
- Мужчины до того тщеславны, что жаждут, чтобы даже в интернете с ними знакомились только красивые женщины.
- Интернет, он не сближает. Это скопление одиночества. Мы вроде вместе, но каждый один. Иллюзия общения, иллюзия дружбы, иллюзия жизни…
- «Запись боли в одном пространстве памяти нельзя стереть записями счастья в других.»
- Только бы он был, только бы захотел быть, только бы не исчез
- “Если не знаешь, что сказать, говори правду”.
- Одиночество – наихудшая разновидность страдания!Разве не потому Господь Бог сотворил мир, что чувствовал себя одиноким?
- Он даже не представлял, каким безмерным бременем может стать невысказанная благодарность.
- Одиноким бываешь только тогда, когда на это есть время.
- …следует покоряться своим желаниям, как только они приходят, и ничего не откладывать на потом.
- “Он приводил меня в такие чудесно грешные места. Некоторые из них сейчас для меня святыни.”
- Самое главное – ничего не изображать.
- Блевать-это вам не ебаться. Тут уметь надо.
- “Людям хочется иногда расстаться, чтобы иметь возможность тосковать, ждать и радоваться возвращению”
- Указательными пальцами обеих рук два раза под ключицы. Потом этими же пальцами дважды в направлении собеседника. Это так просто. «Я люблю тебя». Два раза под ключицы.
- В определённый момент тебе становится так хорошо, что забываешь, что забываешься.
- Ты считаешь, что славянам может помочь психотерапевт? Ведь они и так все всегда знают лучше.
- Рядом с ним, как ни с кем другим на свете, она чувствовала себя по-настоящему избранной и единственной.
- Книжки могут стать бинтом и гипсом.
- Возможно, я не столько хочу, чтобы ты это знал, сколько хочу сказать тебе это.
- Любовь включает в себя страдание. И оно неизбежно, хотя бы при расставаниях.
- “Почему он так страшно опоздал, – подумала она, – так поздно появился в моей жизни? Опоздал всего на одно “да”
- Вдруг так тихо сделалось в мире моем без тебя.
- Бывают такие моменты, когда боль до того сильна, что невозможно дышать.
- Боже, помоги мне быть таким человеком, каким считает меня моя собака.
- “Женщина может любить двух мужчин до тех пор, пока один из них не узнает об этом.”
- Мир ICQ, чата и Интернета только кажется тихим. Ведь звуки тоже лишь вопрос воображения. Звуки и голоса можно переживать, не слыша их.
- Может, хотеть лечь с кем-то в постель не самое важное, может, куда важней проснуться вместе утром и приготовить друг другу чай?
- Нет ничего хуже, чем скучать по кому-то без взаимности. Это даже хуже, чем любовь без взаимности.
- Плакать надо, когда никто не мешает. Только тогда от этого получаешь радость.
- Если бы влюбленность длилась слишком долго, люди умирали бы от истощения, аритмии или тахикардии, голода либо бессонницы. Ну а те, кто случайно не умер, в наилучшем случае кончали бы жизнь в сумасшедшем доме.
- Женщины живут воспоминаниями. Мужчины тем, что они забыли.