Жизнь – это болезнь, и смерть начинается с самого рождения. Ремарк
Любовь чудесна. Но кому-то из двоих всегда становится скучно. А другой остается ни с чем.
Жизнь слишком длинна для одной любви. Эрих Мария Ремарк
Жизнь человека всегда бесконечно больше любых противоречий, в которые он попадает. Эрих Мария Ремарк
Женщина от любви умнеет, а мужчина теряет голову.Эрих Мария Ремарк
Любовь не печальна, а только приносит печаль,оттого что она неосуществима и удержать ее нельзя.
Женщина не должна говорить мужчине, что любит его. Об этом пусть говорят ее сияющие, счастливые глаза. Они красноречивее всяких слов. Эрих Мария Ремарк
Когда ещё хочется жить, то это значит, что есть у тебя что-то любимое. Так, конечно, тяжелее, но вместе с тем и легче. Ремарк
Любовь не пятнают дружбой. Конец есть конец. Эрих Мария Ремарк
Любовь – это желание передать дальше то, что не можешь удержать.
Любовь – вечное чудо, она не только озаряет радугой мечты серое небо повседневности, она может окружить романтическим ореолом и кучку дерьма. Чудо и чудовищная насмешка. Э.М.Ремарк
Люди любят друг друга, и в этом – всё. Эрих Мария Ремарк
Настоящая любовь не терпит посторонних. Ремарк
Ни один человек не может стать более чужим, чем тот, которого ты в прошлом любил. Э.М.Ремарк
Страдания любви нельзя победить философией – можно только с помощью другой женщины. Ремарк
Человек без любви всё равно что мертвец в отпуске.
Я ничего не имею против приключений, и ничего – против любви. И меньше всего – против тех, которые дают нам немного тепла, когда мы в пути. Может быть, я немножко против нас самих. Потому что мы берем, а взамен можем дать очень немногое. Эрих Мария Ремарк