В бой идут одни старики – цитаты и фразы из фильма
На чтение 3 мин Просмотров 4
- — Будем жить, пехота.
- Всё преходяще, а музыка — вечна.
- — Между прочим, а где мои сто грамм за сбитый? — Какой сто грамм, дарагой, тэбе бочка чача надо, чача! — Спокойно… Я непьющий. Но дело принципа!
- — Я мог бы, конечно, и больше, но вы, товарищ командир, своим нижним бельём распугали всех немцев.
- – Ах ты, царица полей! – Кажись, свой…
- – Ты себе планшет заведешь когда-нибудь? Или тебе подарить? – Так сапог в бою надежнее.
- — Арфы нет — возьмите бубен!
- — Ну, могём!.. — Не могём, а мОгем!
- Макарыч, принимай аппарат! Во, махнул не глядя. Можешь за хвост подержаться, дракон уже не кусается.
- — А помочь… Знаешь, Серёга, в жизни человека бывают минуты, когда ему никто, никто не может помочь! Рождается сам — и умирает сам.
- Товарищ капитан, пока некоторые тут — ля-ля-ля, первая эскадрилья обеспечила ремонт вашего крейсера. Достали все необходимое! — Первая у нас — молодцы. Если «фоккер» или «мессер» завалить, так это вторая, а если что-нибудь достать — это первая!
- — В ставке Гитлера ходят упорные слухи, что некоторых советских соколов некоторые несознательные механики перед вылетом крестят. — В ставке Гитлера все малахольные
- — …а когда кончится эта война, вернёмся мы сюда, пройдём по этим местам, кто остался в живых… И соберём лучший симфонический оркестр. Во фраках. Выйдет дирижёр. Я подойду и скажу ему… — Пусть они нам сыграют! — Нет, ты знаешь, я сам. Я скажу: «Извини, маэстро, дай я!..» И как вжарим «Смуглянку», от начала — и до конца!
- — Так что сказал Шекспир в 18-м сонете?! И не в 18-м, а… в 19-м? В 19-м сонете Шекспир сказал… Гуляй, Вася!
- — Ну как у тебя там, Маэстро? Как у тебя там? — Всё нормально, падаю!
- – Я сбил! Товарищ командир, я сбил! – Ай-яй-яй, что ты натворил! – Придется завтра родителей к директору вызывать.
- И в тот же миг влюблённое созданье, включив форсаж, умчалось на свиданье.
- — «Хочу жениться, прошу разреш…» Нет, это ты хорошо придумал. Самое главное, вовремя.
- Вот в Берлине, где-нибудь на самой высокой уцелевшей стене, я с огромной любовью напишу: «Развалинами рейхстага удовлетворён». И можно хоть домой, сады опрыскивать.
- — Летать не умеют, стрелять тоже пока не умеют. Но орлы!..