Криминальное чтиво – цитаты и фразы из фильма
На чтение 3 мин Просмотров 6
- Если играешь со спичками, надо помнить о том, что можешь обжечься.
- Путь праведника труден, ибо препятствуют ему себялюбивые и тирания злых людей. Блажен тот пастырь, кто во имя милосердия и доброты ведет слабых за собой сквозь долину тьмы, ибо именно он и есть тот самый, кто воистину печется о ближних своих. И совершу над ними великое мщение наказаниями яростными над теми, кто замыслит отравить и повредить братьям моим, и узнаешь ты, что имя моё – Господь, когда мщение моё падёт на тебя.
- Не надо ни о чем «думать». Надо знать.
- Чей это мотоцикл? – Это не мотоцикл, это чоппер, дорогая. – А чей это чоппер? – Зеда. – А кто такой Зед? – Зед мёртв, детка. Зед мёртв.
- А знаешь, как в Париже называют четвертьфунтовый чизбургер? – Что, они не зовут его четвертьфунтовый чизбургер? – У них там метрическая система. Они вообще там не понимают, что за хрен четверть фунта. – И как они его зовут? – Они зовут его «Роял чизбургер». – «Роял чизбургер»? А как же тогда они зовут «Биг Мак»? – «Биг Мак» это «Биг Мак», только они называют его «Лё Биг Мак».
- Когда вы, мужики, собираетесь вместе, вы сплетничаете хуже домохозяек.
- Ну, а сейчас, ты меня уж извини, но я пойду домой и упаду там с сердечным приступом.
- Туда ехать полчаса, буду через десять минут.
- Гамбургеры! Краеугольный камень здорового питания.
- Достаточно, джентльмены. А не то, мы так до тюрьмы досмеёмся
- У них там всё немного не так. В смысле, у них там все точно так же, как и здесь, только немного по-другому.
- Как тебя зовут? – Бутч. – Что это означает? – Я американец, дорогуша. Наши имена вообще нихера не значат.
- Я знаю как мы с тобой будем, мы с тобой никак не будем!
- Надо было брать грёбанные дробовики…
- Как жаль, что то, что так приятно на ощупь, так редко приятно для глаз.
- Ты тоже это ненавидишь? – Ненавижу что? – Неловкое молчание. Почему людям обязательно нужно сморозить какую-нибудь чушь, лишь бы почувствовать себя в своей тарелке? – Не знаю. Хороший вопрос. – Только тогда понимаешь, что нашла по-настоящему особенного человека, когда можешь просто заткнуться на минуту и с наслаждением разделить с ним тишину…
- А знаешь что они там в Голландии льют на картошку фри вместо кетчупа? – Что? – Майонез! – Черт подери! – Я сам видел, как они это делают. Просто заливают все этим дерьмом.
- Ты сам делал массаж ступней? – Хм,не рассказывай мне про массаж ступней, в этом я мастер!
- Если мои ответы пугают тебя, перестань задавать страшные вопросы.
- Видишь ли, это — моральное испытание для тебя. Но, что бы там ни было, ты можешь сохранить верность. Потому что верность — это самое главное.